CJCT11 試合結果一覧

茶帯/アダルト/プルーマ
優勝 木内 康
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ
準優勝 永嶋 賢史
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ





茶帯/アダルト/メイオペサード
優勝 佐藤 信宏
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ





茶帯/アダルト/アブソルート
優勝 佐藤 信宏
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ
準優勝 木内 康
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ
三位 永嶋 賢史
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ










青帯/アダルト/ガロ
優勝 竹島 啓太
石田道場
準優勝 中西 哲生
トラスト柔術アカデミー





青帯/アダルト/ペナ
優勝 西口 健太郎
石田道場
準優勝 鈴木 宏昌
Team Barbosa Japan





青帯/アダルト/アブソルート
優勝 鈴木 宏昌
Team Barbosa Japan
準優勝 中西 哲生
トラスト柔術アカデミー










青帯/マスター/メジオ
優勝 Rodrigo De Souza
グレイシーバッハ 愛知
準優勝 米良 伸一郎
石田道場





青帯/マスター/メイオペサード
優勝 太田 博士
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ





青帯/マスター/アブソルート
優勝 Rodrigo De Souza
グレイシーバッハ 愛知
準優勝 太田 博士
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ
三位 米良 伸一郎
石田道場










青帯/シニア/プルーマ
優勝 Ito Yasushi
グレイシーバッハ 愛知
準優勝 宇佐見 正樹
ナゴヤファイトクラブ
三位 武田 博昭
ALIVE伏見TIGRE





青帯/シニア/レーヴィ
優勝 清家 安哉都
ALIVE伏見TIGRE
準優勝 藤井 清志
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ





青帯/シニア/アブソルート
優勝 Ito Yasushi
グレイシーバッハ 愛知
準優勝 藤井 清志
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ










白帯/アダルト/ペナ
優勝 清水 直裕
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ
準優勝 Alisher Atamirzaev
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ
三位 中里 修久
何気柔術アカデミー
三位 渡辺 友貴
Team Barbosa Japan





白帯/アダルト/レーヴィ
優勝 石原 義士
Team Barbosa Japan
準優勝 吉田 将成
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ





白帯/アダルト/メジオ
優勝 井口 貴史
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ





白帯/アダルト/アブソルート
優勝 石原 義士
Team Barbosa Japan
準優勝 井口 貴史
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ
三位 中里 修久
何気柔術アカデミー
三位 三嶋 大輝
何気柔術アカデミー










白帯/マスター/プルーマ
優勝 藤川 健司
ALIVE伏見TIGRE
準優勝 前田 正樹
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ





白帯/マスター/ペナ
優勝 江島 史朗
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ
準優勝 浦野 裕一
BASARA





白帯/マスター/スペルペサード
優勝 セザール ソウザ マラファイア
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ





白帯/マスター/アブソルート
優勝 セザール ソウザ マラファイア
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ
準優勝 前田 正樹
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ
三位 浦野 裕一
BASARA










白帯/シニア/ペナ
優勝 河原 瑞将
ALIVE伏見TIGRE
準優勝 長澤 克紀
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ





白帯/シニア/メジオ
優勝 竹之内 純
石田道場
準優勝 瀬川 豊
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ





白帯/シニア/アブソルート
優勝 竹之内 純
石田道場
準優勝 長澤 克紀
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ
三位 瀬川 豊
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ















チーム表彰
優勝 ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ
122 ポイント
準優勝 石田道場
40 ポイント
三位 グレイシーバッハ 愛知
36 ポイント










最多一本勝ち賞
4本 石原 義士
Team Barbosa Japan

・白帯/アダルト/レーヴィ級 決勝 2分37秒 腕十字

・白帯/アダルト/アブソルート級 一回戦 4分55秒 腕十字

・白帯/アダルト/アブソルート級 準決勝 4分39秒 腕十字

・白帯/アダルト/アブソルート級 決勝 3分8秒 チョーク










最短一本勝ち賞
1.59 井口 貴史
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ 襟絞
2.06 江島 史朗
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ 腕十字
2.07 Rodrigo De Souza
グレイシーバッハ 愛知 腕十字
2.11 西口 健太郎
石田道場 キムラ
2.22 井口 貴史
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ 腕十字
2.37 石原 義士
Team Barbosa Japan 腕十字
3.08 Ito Yasushi
グレイシーバッハ 愛知 チョーク
3.08 石原 義士
Team Barbosa Japan チョーク
3.39 河原 瑞将
ALIVE伏見TIGRE 腕十字
3.46 竹之内 純
石田道場 腕十字