CJCT9 試合結果一覧

                       こちらからCJCTトップページにお戻り頂けます。

黒帯/マスター/メジオ
優勝 Casimiro Suto 須藤アカデミー



黒帯/マスター/アブソルート
優勝 生田 誠 トラスト柔術アカデミー
準優勝 アレシャンドレ 小川 Ogawa JJ Team
三位 Casimiro Suto 須藤アカデミー






茶帯/アダルト/プルーマ
優勝 水洗 裕一郎 X-TREME柔術アカデミー
準優勝 小林 史明 アライブ



茶帯/アダルト/ペナ
優勝 平尾 悠人 X-TREME柔術アカデミー
準優勝 加古 拓渡 グラップリングシュートボクサーズ



茶帯/アダルト/レーヴィ
優勝 奥田 照幸 X-TREME柔術アカデミー
準優勝 徳弘 仙一 アライブ
三位 鈴見 圭司 クラブバーバリアン



茶帯/アダルト/ペサディシモ
優勝 森本 猛 GROUND CORE
準優勝 兼定 力 ネックス



茶帯/アダルト/アブソルート
優勝 森本 猛 GROUND CORE
準優勝 加古 拓渡 グラップリングシュートボクサーズ
三位 平尾 悠人 X-TREME柔術アカデミー
三位 兼定 力 ネックス






紫帯/アダルト/プルーマ
優勝 木内 康 名古屋ブラジリアン柔術クラブ
準優勝 中村 大介 グラップリングシュートボクサーズ
三位 永嶋 賢史 名古屋ブラジリアン柔術クラブ
三位 二川 勝行 インディペンデントスピリッツ



紫帯/アダルト/ペナ
優勝 神谷 琢 NASCER DO SOL
準優勝 生田 堅固 トラスト柔術アカデミー鹿児島



紫帯/アダルト/メジオ
優勝 坂本 洋二郎 アライブ
準優勝 今屋 順一 ヒリオングレイシージャパン



紫帯/アダルト/ペサード
優勝 古市 敏夫 アライブ三重
準優勝 三浦 恵 吹田柔術



紫帯/アダルト/アブソルート(ブルテリア柔術衣対象カテゴリ)
優勝 坂本 洋二郎 アライブ
準優勝 今屋 順一 ヒリオングレイシージャパン
三位 神谷 琢 NASCER DO SOL
三位 木内 康 名古屋ブラジリアン柔術クラブ



紫帯/マスター/プルーマ
優勝 藤澤 輝生 ナゴヤファイトクラブ
準優勝 江川 弘文 アライブ



紫帯/マスター/ペナ
優勝 宮崎 智 Team Barbosa Japan
準優勝 松下 猛 グラップリングシュートボクサーズ
三位 鈴木 智 X-TREME柔術アカデミー



紫帯/マスター/レーヴィ
優勝 フェルナンド フェレイラ Ogawa JJ Team
準優勝 橋本 健史 吹田柔術



紫帯/マスター/アブソルート
優勝 フェルナンド フェレイラ Ogawa JJ Team



紫帯/シニア/プルーマ
優勝 原 潤 デラヒーバ松本ジャパン
準優勝 矢野 和哉 ヒリオングレイシージャパン



紫帯/シニア/メジオ
優勝 松本 博之 名古屋ブラジリアン柔術クラブ
準優勝 鮎川 譲 石田道場
三位 西村 洋次郎 グレイシーバッハ日本総本部



紫帯/シニア/ペサード
優勝 石倉 克俊 須藤アカデミー



紫帯/シニア/アブソルート
優勝 原 潤 デラヒーバ松本ジャパン
準優勝 西村 洋次郎 グレイシーバッハ日本総本部
三位 鮎川 譲 石田道場
三位 石倉 克俊 須藤アカデミー






青帯/アダルト/ガロ(公武堂柔術衣対象カテゴリ)
優勝 木下 俊 Team Barbosa Japan
準優勝 森 理靖 NASCER DO SOL
三位 北川 清弘 クラブバーバリアン
三位 高柳 知大 クラブバーバリアン



青帯/アダルト/プルーマ(公武堂柔術衣対象カテゴリ)
優勝 川住 基 パラエストラ上越
準優勝 中村 洋平 クラブバーバリアン
三位 後藤 純 グレイシーバッハ日本総本部
三位 三ツ塚 勇介 クラブバーバリアン



青帯/アダルト/ペナ
優勝 神野 大樹 クラブバーバリアン
準優勝 野田 剛司 Team Barbosa Japan
三位 ブルーノ ソウザ 名古屋ブラジリアン柔術クラブ



青帯/アダルト/レーヴィ
優勝 平間 良浩 アライブ
準優勝 杉山 健 パラエストラ岐阜
三位 中山 俊介 NASCER DO SOL
三位 和田 肇 アライブ



青帯/アダルト/メジオ
優勝 板橋 清康 X-TREME柔術アカデミー
準優勝 堤 俊彰 トラスト柔術アカデミー



青帯/アダルト/ペサード
優勝 李 炯麒 アライブ



青帯/アダルト/アブソルート(ブルテリア柔術衣対象カテゴリ)
優勝 李 炯麒 アライブ
準優勝 坂本 純 トライフォース・スタイルズインフィニティ
三位 野田 剛司 Team Barbosa Japan
三位 ブルーノ ソウザ 名古屋ブラジリアン柔術クラブ



青帯/マスター/ガロ
優勝 木佐木 昭 ネックス
準優勝 堀之内 満 石田道場



青帯/マスター/プルーマ
優勝 谷脇 康人 パラエストラ大阪
準優勝 北島 裕士 クラブバーバリアン
三位 石黒 俊哉 ひふみ柔術クラブ
三位 折戸 積秀 名古屋ブラジリアン柔術クラブ



青帯/マスター/レーヴィ
優勝 永井 信昭 アライブ
準優勝 森田 隆 名古屋ブラジリアン柔術クラブ
三位 対馬 洋輔 X-TREME柔術アカデミー
三位 山本 原司 グラップリングシュートボクサーズ



青帯/マスター/メイオペサード
優勝 荻野 正行 GROUND CORE
準優勝 村上 栄二 須藤アカデミー
三位 橋本 康裕 クラブバーバリアン
三位 川口 一彦 ネックス



青帯/マスター/アブソルート(ブルテリア柔術衣対象カテゴリ)
優勝 荻野 正行 GROUND CORE
準優勝 橋本 康裕 クラブバーバリアン
三位 石黒 俊哉 ひふみ柔術クラブ
三位 村上 栄二 須藤アカデミー






白帯/アダルト/ガロ
優勝 森 要 NASCER DO SOL
準優勝 東口 充 クラブバーバリアン
三位 大橋 功太郎 GROUND CORE
三位 中西 哲生 トラスト柔術アカデミー



白帯/アダルト/プルーマ(公武堂柔術衣対象カテゴリ)
優勝 原 浩之 NASCER DO SOL
準優勝 颯田 芳喜 アライブ
三位 守友 貴明 クラブバーバリアン
三位 坂井 一貴 NASCER DO SOL



白帯/アダルト/ペナ(公武堂柔術衣対象カテゴリ)
優勝 星山 鎮吾 アライブ
準優勝 栗畑 勇佑 ナゴヤファイトクラブ
三位 松谷 博人 NASCER DO SOL
三位 竹本 啓哉 アライブ



白帯/アダルト/レーヴィ
優勝 太田 淳一 クラブバーバリアン
準優勝 柴田 香津美 Team Barbosa Japan
三位 片山 修一 志摩ブラジリアン柔術



白帯/アダルト/メジオ
優勝 清水 昌雄 アライブ



白帯/アダルト/メイオペサード
優勝 近藤 裕輝 名古屋ブラジリアン柔術クラブ



白帯/アダルト/アブソルート(ブルテリア柔術衣対象カテゴリ)
優勝 近藤 裕輝 名古屋ブラジリアン柔術クラブ
準優勝 尾崎 泰基 志摩ブラジリアン柔術
三位 柴田 香津美 Team Barbosa Japan
三位 清水 昌雄 アライブ



白帯/マスター/プルーマ
優勝 肥後 俊介 NASCER DO SOL
準優勝 鈴木 宏昌 Team Barbosa Japan



白帯/マスター/ペナ
優勝 日比野 勝彦 アライブ
準優勝 Higuti Curtido Gil Walter 須藤アカデミー



白帯/マスター/レーヴィ
優勝 中西 正則 PUREBRED京都
準優勝 和田 宗典 チームレグナム
三位 大槻 稔 ヒリオングレイシージャパン
三位 前田 春吾 須藤アカデミー



白帯/マスター/スペルペサード
優勝 原田 ヨシオ マルセロ 須藤アカデミー



白帯/マスター/アブソルート
優勝 大槻 稔 ヒリオングレイシージャパン
準優勝 前田 春吾 須藤アカデミー
三位 和田 宗典 チームレグナム
三位 Higuti Curtido Gil Walter 須藤アカデミー



白帯/シニア/プルーマ
優勝 宇佐美 正樹 ナゴヤファイトクラブ
準優勝 杉戸 芳弘 名古屋ブラジリアン柔術クラブ



白帯/シニア/レーヴィ
優勝 金谷 光重 トライフォース・スタイルズインフィニティ
準優勝 近藤 勝美 NASCER DO SOL
三位 ダス ネヴェス マノエルダス ネヴェス マノエル 須藤アカデミー



白帯/シニア/メイオペサード
優勝 太田 博士 名古屋ブラジリアン柔術クラブ
準優勝 瀬川 豊 名古屋ブラジリアン柔術クラブ
三位 井本 義幸 グラップリングシュートボクサーズ



白帯/シニア/ペサディシモ
優勝 大城 マルコス 須藤アカデミー



白帯/シニア/アブソルート
優勝 大城 マルコス 須藤アカデミー
準優勝 金谷 光重 トライフォース・スタイルズインフィニティ
三位 井本 義幸 グラップリングシュートボクサーズ
三位 太田 博士 名古屋ブラジリアン柔術クラブ






女子/白帯/アダルト/プルーマ
優勝 徳留 真理 アライブ
準優勝 檜山 美樹子 ナゴヤファイトクラブ
三位 内藤 真利 パラエストラ岐阜






チーム表彰
優勝 アライブ 105ポイント
準優勝 須藤アカデミー 60ポイント(上位メダル獲得による)
三位 ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ 60ポイント